Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Полиция арестовала хулиганов, забросавших администрацию огненной смесью в день открытия Универсиады

Личности нападавших уже установлены
Личности нападавших уже установлены

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали хулиганов, которые в день открытия Универсиады в Красноярске и приезда Владимира Путина, забросали мэрию огненной смесью.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 3 марта. В ходе разбирательств выяснилось, что двое молодых парней закидали здание городской администрации со стороны улицы Вейнбаума бутылками с зажигательной смесью. Отметим, что именно в этот день в краевой столице прошла торжественная церемония открытия Универсиады, на которую прибыл президент России Владимир Путин. Сотрудникам правоохранительных служб буквально по горячим следам удалось задержать злоумышленников. Их личности уже установлены.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» начальник ОИиОС ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко сообщил, что нападавшими оказались 25-летний и 27-летний мужчины.

«По данному факту возбуждено уголовное дело «Умышленного уничтожения имущества» и «Хулиганство». Подозреваемые арестованы. В отношении одного из них назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы», – сотрудник ведомства.

Местные жители в социальных сетях сообщили о том, что уже на утро после нападение на фасаде здания мэрии не осталось следов поджога.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что здание администрации Красноярска подверглось огненной атаке. Места, куда попали бутылки с коктейлем Молотова, загорелись сразу. К счастью обошлось без пострадавших.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.