Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае 17 воспитанников кадетского корпуса госпитализированы с отравлением

В дирекции кадетского корпуса отрицают, что причиной отравления могла стать еда из столовой
В дирекции кадетского корпуса отрицают, что причиной отравления могла стать еда из столовой

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс. К выяснению причин ЧП подключились надзорные органы и Следственный комитет.

Сегодня стало известно о том, что 17 воспитанников кадетского корпуса в поселке Кедровом под Красноярском попали в больницу. Детям 12-13 лет. Как рассказали в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю, заболевшим школьникам выставлен предварительный диагноз«острая кишечная инфекция». Их состояние оценивается как легкой и средней тяжести, серьезных опасений не вызывает, отметил собеседник «ФедералПресс». На данный момент в больнице остаются шесть воспитанников кадетского корпуса, остальных родители забрали лечиться домой под расписку и под свою ответственность.

Специалисты Роспотребнадзора по краю и регионального министерства здравоохранения начали проверку в кадетском корпусе; в учебном заведении проводятся также необходимые в подобных случаях медицинские и противоэпидемические мероприятия, подеркнули в надзорном ведомстве.

К проверке подключился и Следственные комитет по региону. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Руководитель кадетского корпуса Василий Кравченко в беседе с корреспондентом ТАСС заявил, что еда из столовой учебного заведения вряд ли могла стать причиной отравления. В корпусе учатся триста человек, все питаются в одном месте, и если бы дело было в некачественных блюдах, заболевших оказалось бы больше, отметил он.

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.