Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Жительница Красноярска умерла после укуса клеща

Жительница Красноярска умерла после укуса клеща
Жительница Красноярска умерла после укуса клеща

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Клещ, укусивший женщину, был заражен боррелиозом.

Клещ укусил жительницу Красноярска во время прогулки по дендрарию в Екатеринбурге. Девушка немедленно обратилась к медикам, которые поставили ей все необходимые прививки, однако это не спасло красноярку от смерти.

После анализа выяснилось, что укусивший женщину клещ был заражен боррелиозом. Уколы и лекарства, которые назначили врачи, не помогли – спустя две недели женщина впала в кому, а спустя еще два дня умерла.

Слова коллег девушки, которая работала костюмером в местном театре, приводит Trk7. Назначенные медиками препараты стоили недешево, поэтому коллеги по театру помогли собрать деньги на их приобретение. Они не заметили никаких признаков болезни – девушка принимала выписанные врачами лекарства, выглядела нормально, работала как обычно. Поэтому когда она неожиданно впала в кому, для них это стало шоком.

По данным краевого Роспотребнадзора, это единственный случай смерти, связанный с укусом клещей, зарегистрированный в этом году. Всего к врачам в связи с присасыванием клещей в Красноярском крае нынче обратилось более 14 тысяч человек.

Фото:Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.