Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Меняйло обсудил с Уссом пожары и наводнение в Красноярском крае

Сергей Меняйло и Александр Усс на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС

КРАСНОЯРСК, 30 июля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло посетил Красноярск. Полпред встретился с губернатором Александром Уссом, чтобы обсудить темы лесных пожаров и подтоплений.

Возгорания в лесных массивах, наводнение в регионе, предпринимаемые меры по ликвидации последствий чрезвычайных ситуации – эти темы стали предметом для обсуждения на встречи главы Красноярского края Александра Усса и полпреда президента в СФО Сергея Меняйло. Помимо общения на высоком уровне, Меняйло еще и провел совещание собственной специальной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании было отмечено, что возгорания явились следствием сухих гроз, высокой температуры и продолжительного отсутствия каких-либо дождей в Эвенкийском районе. На вчерашний день ситуация была полностью под контролем: старые пожары в Эвенкии, Богучанах, Кежемском и Абанском районе удалось потушить, с новыми очагами пламени – смогли совладать. Тем самым, полномасштабное наступление огненной стихией было приостановлено и неблагополучные и опасные районы взяты под круглосуточный контроль. Оставшиеся очаги возгорания тушит группировка в 600 человек и 30 единиц техники.

Продолжает действовать в краевой столице и рекомендательный режим по ограничению дымных выбросов в окружающую среду, который учли более десятка предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.