Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

Минтранс подал иск о банкротстве аэропорта Шушенское

Управление ведомственной охраны минтранса РФ подало иск в суд с требованием признать аэропорт «Шушенское» банкротом
Управление ведомственной охраны минтранса РФ подало иск в суд с требованием признать аэропорт «Шушенское» банкротом

КРАСНОЯРСК, 15 августа, ФедералПресс. Управление ведомственной охраны Минтранса РФ подало иск в суд с требованием признать аэропорт «Шушенское» банкротом. Сегодня это единственный действующий аэропорт на юге края.

ФГУП «УВО Минтранса России» подало иск в арбитражный суд Новосибирской области с просьбой признать аэропорт «Шушенское» банкротом в связи с невыплатой долгов на сумму более миллиона рублей. Ранее в тот же суд было подано несколько исков о взыскании задолженности «Шушенского» за услуги управления ведомственной охраны федерального минтранса. Сегодня «Шушенское» - единственный действующий аэропорт на юге Красноярского края, он также является базой для самолетов отделения «Авиалесоохраны», которые мониторят пожары в Хакасии.

Аэропорт «Шушенское» находится вблизи одноименного поселка городского типа, в деревне Казанцево. Это аэропорт класса «Г» со взлетной полосой в 1,8 км. Он принимает пассажирские рейсы, чартеры коммерческих структур, а также является аварийным запасным аэродромом для аэропортов столиц Хакасии и Тывы – Абакана и Кызыла.

Кроме того, сейчас «Шушенское» является базой предприятия «Авиалесоохрана» - там ведомство проводит свои учения. В «Шушенском» базируется подразделение «Авиалесоохраны», которое занимается мониторингом лесных и степных пожаров в Хакасии.

Фото: Министерство экономики и регионального развития Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.