Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Краевая прокуратура официально подтвердила личность погибшего в пожаре прокурора Лесосибирска

пожар на улице Гусарова
В огне погибли две семьи - прокурора Лесосибирска и его сестры.

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Красноярского края официально подтвердила, что в ночном пожаре на улице Гусарова погиб вместе со всей семьей прокурор города Лесосибирска Василий Владимирович Федорцов.

Пресс-секретарь краевой прокуратуры Ольга Гайдук официально подтвердила обозревателю «ФедералПресс», что во время ночного пожара в Красноярске по адресу Гусарова,23 в огне вместе со всей семьей – женой и двумя сыновьями, 3 и 5 лет – погиб 36-летний прокурор города Лесосибирска Василий Федорцов. Он находился в отпуске и вместе со всей семьей приехал в гости к семье своей сестры – чете Большаковых, в которой были дети 8 и 6 лет. Обе семьи погибли, задохнувшись дымом и угарным газом.

Большаковы арендовали квартиру в доме по адресу Гусарова,23. По предварительной версии, как сообщает пресс-служба краевого МЧС, причиной пожара стало возгорание из-за короткого замыкания в проводке – дознаватели предполагает, что сразу несколько бытовых приборов, включая электронагреватели, были подключены через одну розетку. При этом мэрия Красноярска сообщала, что отопительный сезон начнется в пятницу, 13 сентября. В близлежащих от места трагедии домах тепло дали в субботу, 14 сентября. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Дом, в котором произошла трагедия – панельная пятиэтажка, построенная в начале 1980-х годов. Также микрорайон Ветлужанка, где расположен этот дом, печально известен частыми, в том числе и многочасовыми, отключениями электричества и авариями на местной подстанции – в последний раз ее ремонтировали в конце августа.

Василий Федорцов был назначен прокурором Лесосибирска 29 апреля 2019 года. До этого с 2010 по 2019 год он был прокурором Пировского района Красноярского края. В органах прокуратуры Василий Федорцов работал с 2006 года.

Фото: пресс-служба краевого МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.