Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске эвакуировали отель из-за хулиганов с гранатой

Правоохранители задержали двоих мужчин, которые угрожали постояльцам
Правоохранители задержали двоих мужчин, которые угрожали постояльцам

КРАСНОЯРСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Красноярске эвакуировали постояльцев и сотрудников отеля из-за муляжа гранаты. Хулиганов задержали по подозрению в мелком хулиганстве.

Переполох в отеле устроили два постояльца. По предварительным данным, мужчины выпивали в баре и вели себя шумно. Администратор отеля сделал им замечание, после чего один из разбушевавшихся мужчин положил на барную стойку предмет, внешне напоминающий гранату.

В итоге из здания отеля были эвакуированы пятнадцать человек, включая персонал и посетителей. Прибывшие на место саперы установили, что взрывное устройство не несет никакой опасности, поскольку это муляж. Как сообщили в пресс-службе МВД Красноярского края, по данному факту проводится проверка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом месяце омский аэропорт эвакуировали из-за возможности взрыва. На место выезжали саперы. Как позже выяснилось в здании аэропорта был обнаружен предмет, внешне напоминающий гранату. После проверки угроза взрыва не подтвердилась, и люди смогли вернуться в здание аэропорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.