Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Красноярского застройщика заподозрили в хищении трех миллионов рублей у дольщиков

строительство
Директора стройфирмы подозревают в присвоении средств дольщиков.

КРАСНОЯРСК, 8 октября, ФедералПресс. Бывший гендиректор строительной компании «Крепость» стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в присвоении 3 млн рублей, внесенных дольщиками.

По данным прокуратуры Советского района Красноярска «Крепость занимается долевым строительством. В отношении бывшего директора компании возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата».

Источники в правоохранительных органах сообщили обозревателю «ФедералПресс», что речь идет об Эльдаре Юсифове, учредителе нескольких строительных компаний, многие из которых на сегодняшний день уже официально ликвидированы. Юсифов официально числился директором компании «Крепость» с 2009-го по 2017-й год.

Сейчас компания «Крепость» строит очередной дом в Красноярске – в переулке Светлогорский. Прокуратура выпустила официальное предупреждение, сообщив в своем релизе, что «строительная готовность многоквартирного дома незначительная», и что вся работа на стройка была фактически закончена в 2017 году, а сейчас компания «Крепость» практически не имеет никаких документов, которые позволили бы ей закончить строительство этого дома на законных основаниях.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.