Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Толоконский обсудил перспективы красноярских оборонных предприятий

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в совещании с членами Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе и руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. На совещании обсуждались меры по диверсификации производства и вовлечению потенциала предприятий ОПК в развитие региональной промышленной инфраструктуры.

Как отметил на совещании Виктор Толоконский, в Красноярском крае диверсификация производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса - уже устоявшаяся практика. Предприятия ОПК, работающие в регионе, всегда выпускали продукцию двойного назначения. Так, оборудование для атомной, нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса, добывающей и металлургической промышленности, микроэлектроника и медицинские технологии, космические аппараты и системы связи, навигационное оборудование - все это производилось в том числе и на предприятиях ОПК.

Поэтому, подчеркнул губернатор, для краевых предприятий скорее актуален вопрос формирования перспективного портфеля заказов: чем шире их спектр, тем надежнее и эффективнее производство. Собственно говоря, у большинства предприятий оборонного комплекса перспективы в этом плане уже ясны на 7-10 лет вперед. Но поиск вариантов выпуска новых видов продукции продолжается. 

Оборонные предприятия края прошли масштабную реконструкцию и модернизацию, сообщил Толоконский. Это позволит им быть конкурентоспособными на современном рынке. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.