Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Шойгу проверил выполнение оборонзаказа на заводе «Красмаш»

На Красмаш Шойгу приехал в ходе проверки войск и оборонных предприятий ЦВО
На Красмаш Шойгу приехал в ходе проверки войск и оборонных предприятий ЦВО

КРАСНОЯРСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. На минувших выходных министр обороны РФ Сергей Шойгу побывал на Красноярском машиностроительном заводе, чтобы проверить, как идет строительство на предприятии межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Как доложили Шойгу в руководстве Красмаша, госзаказ 2016 года по поставкам МБР «Синева» будет выполнен  в обозначенные прежде сроки и в полном объеме.

Сейчас изготовлены все комплектующие ракет, завершается их сборка.  

Как заявил на встрече с Шойгу директор завода Александр Назарько, Красмаш готов расширить линейку продукции для Минобороны «и по диаметру, и по весовым, и по массогабаритным характеристикам».

 Красноярский машиностроительный завод выпускает межконтинентальные баллистические ракеты для атомных подводных лодок, разгонные блоки для космических аппаратов, двигатели для 1-й и 2-й ступеней ракетно-космических комплексов, оборудование для атомной промышленности, нефтегазовой отрасли и другую продукцию военного и гражданского назначения.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.