Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Галина Фазлеева вернулась в Счетную палату Красноярска

Следствие отменило санкции в отношении председателя КСП
Следствие отменило санкции в отношении председателя КСП

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Галина Фазлеева, председатель Контрольно-счетной палаты Красноярска, вернулась к исполнению своих обязанностей. Следователи отменили для нее подписку о невыезде и временное отстранение от должности.

Напомним, против Галины Фазлеевой в 2014 году было возбуждено два уголовных дела. В апреле - о присвоении и растрате бюджетных средств. По версии следствия, она якобы назначала своим подчиненным и себе самой завышенные премии. к чему не было никаких оснований.

А в октябре появилось второе дело, о превышении должностных полномочий. Фазлеевой тогда вменили в вину то, что она будучи руководителем Контрольно-счетной палаты, вопреки закону, утвердила для работников ведомства более высокие оклады, чем полагалось, хотя полномочий на то не имела. 

В начале 2015 года депутаты красноярского горсовета, как напоминают dela.ru, выступили с открытым письмом в защиту Галины Фазлеевой, подчеркнув, что она - человек с безупречной репутацией. А те документы о премиях и окладах, под которой стоит ее подпись, до поступления в КСП согласовывались в городской администрации и в прокуратуре. Под этим открытым письмом подписи поставили 18 из 36 депутатов горсовета. 

После возбуждения уголовных дел Галина Фазлеева была отстранена от работы, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас эти санкции в ее отношении отменены.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.