Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Стали известны имена всех красноярских депутатов Госдумы и заксобрания

В заксобрании места между новичками и старожилами парламента распределились примерно поровну
В заксобрании места между новичками и старожилами парламента распределились примерно поровну

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, РИА ФедералПрес. В системе «ГАС Выборы» опубликованы имена депутатов Госдумы Красноярского края и регионального законодательного собрания.

Как отмечают dela.ru, состав кравого заксобрания после выборов обновился примерно наполовину: 24 новичка и 28 старожилов вошли в ЗС.

Если говорить о новых лицах в региональном парламенте, то от «Единой России» в ЗС прошли Владимир Чащин, Сергей Толмачев и Елена Пензина, которые в разное время работали в красноярском горсовете.

Известны жителям края и такие вновь избранные парламентарии, как спортсмен и экс-советник губернатора края Павел Ростовцев, бывший депутат канского горсовета, владелец торгового дома Артур Мкртчян, директор Илимпийской геофизической экспедиции Вячеслав Каминский, директор  МАУ «Информационный центр «Норильские новости» Виталий Толстов, начальник управления автодорог по Эвенкии  Валерий Фарукшин.

По партийным спискам от ЕР в законодательное собрание прошли Анатолий Самков, председатель краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Александр Новиков, первый замруководителя регионального исполнительного комитета «Единой России»; Юрий Ефимов, председатель Богучанского райсовета; Евгений Петренко, главный редактор газеты «Заря Енисея», депутат горсовет Лесосибирска; Дмитрий Свиридов, замдиректора заполярного филиала «Норильского никеля» по региональной политике и корпоративным проектам, депутат горсовета Норильска.

Новички от ЛДПР это одномандатники Александр Глисков, экс-спикер красноярского горсовета, и предпринматель Алексей Кулеш, депутат горсовета Железногорска. По партийному списку от ЛДПР прошли Егор Бондаренко, замгенерального директора негосударственного экспертного учреждения дополнительного профессионального образования «Экспертно-аналитический центр», депутат горсовета Железногорска; Денис Притуляк, старший юрисконсульт ООО «Частный Промышленный Капитал», депутат Сухобузимского райсовета; Сергей Титов, замдиректора ООО «Ромашка-2», депутат Ирбейского райсовета; Дмитрий Жигулев, главврач КГБУЗ «Игарская городская больница», депутат Туруханского райсовета; Евгений Черных, генеральный продюсер ООО «Кинокомпания МЕЧТА».

Новые лица от КПРФ - Александр Бойченко, заместитель директора ООО ПФ «КТФ» и Евгений Козин, директор ООО «Торговая Строительная Компания».

От «Патриотов России» в ЗС прошел один прежде не работавший там кандидат – Иван Серебряков, доселе работавший в горсовете. 

Есть и новичок-самовыдвиженец - тележурналист Илья Зайцев.

Остальные 28 мест в заксобрании заняли депутаты, работающие там не первый срок.

В Госдуму от Красноярского края были избраны одномандатники от ЕР Юрий Швыткин, Раиса Кармазина, Петр Пимашков, Виктор Зубарев и депутаты, прошедшие в ГД по партийному списку ЕР: Артур Чилингаров и Лариса Шойгу.

Еще одним депутатом Госдумы от края стал координатор красноярского отделения ЛДПР Сергей Натаров.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.