Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
1

Толоконский подписал распоряжения о восьми новых назначениях в краевом правительстве

В правительстве Красноярского края за один день произведено восемь новых назначений
В правительстве Красноярского края за один день произведено восемь новых назначений

КРАСНОЯРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в правительстве Красноярского края прошло оперативное совещание, на котором губернатор региона Виктор Толоконский сообщил сразу о нескольких новых назначениях в органах краевой власти.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по решению губернатора на рассмотрение в краевое заксобрание на должность министра экономического развития и инвестиционной политики региона внесена кандидатура Михаила Васильева. До настоящего времени он работал советником губернатора и являлся председателем Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Виктор Зубарев, прежде занимавший эту должность, напомним, после выборов перешел на работу в Госдуму.

Вместе с тем из ведения министерства по решению Толоконского выводится функция внешних связей и передается вновь созданному управлению в составе администрации губернатора.

По решению главы региона вводится новая должность — заместителя руководителя администрации губернатора. На нее назначен Сергей Ладыженко, который до последнего времени руководил агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Руководителем контрольного управления губернатора стал Юрий Шаповал, работавший замначальника этого же управления.

Начальником управления общественных связей губернатора назначен Роман Баринов, который долгое время находился в статусе исполняющего обязанности управления. 

На место экс-министра соцполитики Галины Ковалевой, об отставке которой стало известно на прошлой неделе, временно назначена Нина Некрасова. А руководить агентством молодежной политики после перехода Ладыженко на новую должность будет Дмитрий Сафонов, его заместитель. 

Новым советником губернатора на штатной основе назначена председатель регионального общественного движения «Наше право» Елена Шамахова.  А Анатолий Матюшенко, депутат заксобрания второго созыва, стал советником главы региона на общественных началах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.