Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Департамент социально-экономического развития Красноярска остался без главы

Вчерашний день был отмечен многочисленными кадровыми перестановками в руководстве Красноярска
Вчерашний день был отмечен многочисленными кадровыми перестановками в руководстве Красноярска

КРАСНОЯРСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов своим распоряжением упразднил должность заместителя главы города – руководителя департамента социально-экономического развития.

Соответствующее распоряжение мэра действует со вчерашнего дня. Курировать работу департамента социально-экономического развития будет замглавы Красноярска Сергей Кочан, не будучи при этом формально в должности его руководителя.

Напомним, что прежний глава департамента, вице-мэр Красноярска Сергей Сетов был уволен в конце августа этого года. Официальная формулировка - «по собственному желанию». При этом его отставка произошла сразу после инспекции, которую комиссия горадминистрации устроила в красноярской школе № 72: ее безуспешно ремонтировали три года, за это время были возбуждены уголовные дела о растрате бюджетных средств, а к новому учебному году она опять оказалась не готова. С тех пор руководителя у департамента формально не было.

Вчерашний день был отмечен и другими кадровыми перестановками: Кировский район Красноярска возглавил Андрей Шлома, работавший руководителем департамента муниципального имущества и земельных отношений. А Владимир Саар, руководивний Кировским районом до Шломы, стал главой Свердловского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.