Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В заксобрании Красноярского края предложили расширить список согласуемых чиновников

Сейчас согласованию подлежат кандидатуры на посты первых заместителей губернатора и двух министров
Сейчас согласованию подлежат кандидатуры на посты первых заместителей губернатора и двух министров

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Группа депутатов заксобрания Красноярского края внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому краевой парламент будет утверждать большее число высокопоставленных краевых чиновников, чем это происходит сейчас.

Например, пишут dela.ru, предложено согласовывать кандидатов на должность краевого министра здравоохранения и вице-премьера регионального правительства, курирующего эту отрасль. Объясняется эта инициатива, в частности, тем, что «реализация задач повышения качества и доступности оказания медицинской и лекарственной помощи населению, модернизации системы здравоохранения края требует существенных затрат из краевого бюджета».

Сейчас по Уставу Красноярского края согласованию подлежат только кандидатуры на должности председателя правительства края и руководителя администрации губернатора; министров финансов и экономики и вице-премьеров, курирующих эти отрасли. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.