Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Главу города Назарово депутаты отправляют в отставку

Юлия Стрельникова пообещала прокомментировать ситуацию в ближайшие дни
Юлия Стрельникова пообещала прокомментировать ситуацию в ближайшие дни

НАЗАРОВО, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Назаровский горсовет вчера вручил главе города - председателю совета Юлии Стрельниковой уведомление об инициировании ее отставки. Основанием стал тот факт, что уже два года подряд работа Стрельниковой признается депутатами неудовлетворительной. А это является законным основанием для досрочного лишения ее полномочий.

Как сообщает ИА «Запад24», уведомление глава города получила на заседании двух комиссий горсовета. Из 19 депутатов за отставку Стрельниковой высказались 15. Инициатива об отставке главы Назарова будет внесена в повестку ближайшей сессии совета депутатов, которая состоится 26 апреля. Там и будет принято окончательное решение, проект которого уже подготовлен.

Напомним, что назаровский горсовет признавал работу Юлии Стрельниковой неудовлетворительной дважды - по итогам 2015 и 2016 годов. По закону это является достаточным основанием для ее досрочной отставки. Стрельникова пыталась оспорить выставленный ей «неуд» в городском, а затем и в краевом судах. Но ее иски были оставлены без удовлетворения. 

Фото: Назарово-онлайн

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.