Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Главу города Назарово досрочно отправили в отставку

Завтра последний рабочий день Стрельниковой на посту главы города
Завтра последний рабочий день Стрельниковой на посту главы города

НАЗАРОВО, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты назаровского горсовета на вчерашней сессии проголосовали за досрочное лишение полномочий главы города Юлии Стрельниковой. Завтра, 28 апреля, последний день ее работы в этой должности.

 

Напомним, назаровский горсовет дважды, по итогам 2015 и 2016 годов, признавал работу главы города неудовлетворительной. По закону это является достаточным основанием для досрочной отставки. Депутатов не устроило то, как Стрельникова налаживает отношения с городской администрацией (представители законодательной и исполнительной власти все время конфликтуют). Не понравилось горсовету и то, как ведется в Назарове работа с обращениями граждан и как выстраивается финансовая политика в муниципалитете. 

Юлия Стрельникова пыталась оспорить неудовлетворительную оценку, выставленную ей горсоветом, вначале в городском, а затем в краевом суде, но оба раза проиграла. 

Стрельникова была избрана главой города Назарово в 2014 году. Теперь вместо нее исполнять обязанности главы города временно будет Галина Куликова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.