Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Глава Минусинска уволил свою предшественницу без объяснения причин

Наталья Федотова
Наталья Федотова

МИНУСИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Глава Минусинска Дмитрий Меркулов расторг трудовой договор с директором школы №16 Натальей Федотовой. Какие-либо причины такого решения названы не были. Отметим, что с 2011 по 2014 годы Федотова сама занимала должность главы города.

Как сообщает sreda24.ru, Наталья Федотова сообщила изданию, что такие действия Меркулова могут быть объяснены только политическими мотивами. По ее словам, школа нормально работала, развивалась. И единственное, что могло не устроить действующего главу города, так это критика в его адрес, высказанная Федотовой. 

Сейас Наталья Федотова обратилась в краевое заксобрание с просьбой разобраться в ситуации. 

Напомним, Наталья Федотова ушла в отставку с должности главы Минусинска в 2014 году, после того как против нее были возбуждены уголовные дела об использовании подложного документа (диплома о присуждении кандидатской степени, которую реально Федотова не получала) и о превышении полномочий. Оба уголовных дела были закрыты. А в 2016 году экс-мэр возглавила минусинскую школу № 16. Тогдашний директор школы Александр Филиппенко был уволен накануне назначения Федотовой без объяснения причин - ситуация сейчас фактически повторилась. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.