Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярское отделение «Яблока» начало сбор подписей за выход России из войны в Сирии

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. В Красноярске начался сбор подписей за выход России из войны в Сирии. Организовало акцию местное отделение партии «Яблоко» в рамках президентской кампании Григория Явлинского, один из слоганов которой – «Время вернуться домой».

Сбор подписей будет идти в течение месяца, ежедневно, кроме выходных. Каждый, кто подпишется под обращением, получит листовку, в которой будет указано, что можно было бы сделать в Красноярском крае на те 100 млрд рублей, которые Россия уже потратила на военную операцию в Сирии. 

Так, по подсчетам представителей партии, исходя из того, что бюджет Красноярска составляет 28 млрд рублей, дефицит бюджета – 643,8 млн рублей, муниципальный долг Красноярска – 10,1 млрд, получается, что на те средства, которые пошли на войну в Сирии, регион мог бы жить 3 с половиной года. 

Григорий Явлинский в этой связи записал видеобращение к своим сторонникам и заявил о необходимости «поставить вопрос о мире и процветании нашей страны в центр повестки дня». «Именно в этом смысл моей политической деятельности – предложить людям конкретную, близкую им и их семьям, важную для миллионов граждан России альтернативу нынешней политике. И сражаться за успех, за воплощение этой альтернативы в жизнь – за победу, за свою страну! – до конца, не сдаваясь, и не отступая», – сказал Явлинский в видеообращении. 

Сбор подписей идет и на сайте партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.