Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Елена Вавилова уволилась из правительства Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Руководитель реорганизованного министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края уволилась из регионального правительства. Распоряжение об отставке Елены Вавиловой вступило в силу.

Напомним, что министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края было реорганизовано в новую структуру - министерство экологии и рационального природопользования. Новое министерство возглавил Владимир Часовитин, а Елена Вавилова, руководившая "старым" министерством, ушла в отставку по собственному желанию. Соответствующее распоряжение за подписью губернатора Виктора Толоконского вступило в силу. 

Отметим, что около двух лет назад Елену Вавилову отстраняли от должности: она находилась под следствием по подозрению в незаконном переводе 800 тыс. кубометров леса в госпредприятие «Краслес». Сама экс-министр тогда назвала дело заказным.

Фото: dela.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.