Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Названы новые места работы чиновниц, уволившихся из правительства Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 9 октября, ФедералПресс. Стало известно, где продолжат работу Наталья Рязанцева и Инесса Акентьева, написавшие заявления об увольнении из правительства Красноярского края. Рязанцева занимала должность зампреда правительства, Акентьева - заместителя губернатора края.

Об отставке Натальи Рязанцевой и Инессы Акентьевой стало известно в пятнцицу, 6 октября. А сейчас появилась информация  о том, где продолжат работать уволившиеся чиновницы. 

Инесса Акентьева. которая в региональном правительстве курировала информационную политику и работу с обращениями граждан, назначена главным редактором краевой государственной газеты "Наш Красноярский край". К работе в новой должности Акентьева приступит 16 октября, вначале как исполняющая обязанности - ее кандидатуру в качестве главреда должно согласовать заксобрание. Отметим, что предыдущий главный редактор краевой газеты уволился более полугода назад, и замену ему нашли только сейчас.

Наталья Рязанцева в качестве зампреда правительства курировала научную, научно-техническую и инновационную деятельность в регионе. Сейчас появилась информация о том, что она возглавит одну из научных организаций в Красноярске, какую именно - пока не уточняется. Об этом, в частности, на встрече со СМИ заявил врио губернатора края Александр Усс. По другим данным, Рязанцева может стать ректором регионального опорного университета - СибГУ. Об отставке его ректора Игоря Ковалева также стало известно 6 октября.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.