Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярске открылся медиафорум «Енисей.РФ – 2017»

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Красноярске в отеле Hilton Garden Inn начал работу VII Межрегиональный форум средств массовой информации «Енисей.РФ – 2017», проходящий под лозунгом «Позитивные медиа или хайп – в чем наше будущее?» Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, выступая на открытии пленарного заседания медиафорума, и. о. первого заместителя губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко заявил, что тема форума задали региональные власти, которые намерены разобраться в том, что сегодня востребовано аудиторией и как государственные структуры должны в этой ситуации действовать.

«Сегодня мы живем в эпох коммуникационного изобилия, – заявил Сергей Пономаренко на открытии пленарного заседания, где обсуждалась проблема формирования позитивной повестки для СМИ. – Происходит трансформация новостной повестки, нарастает излишняя эмоциональность. СМИ беспокоятся больше о рейтингах, нежели о том, чтобы донести до людей объективную информацию.

Как заявил Сергей Пономаренко, государству трудно пробраться через существующий информационный поток. «Говорят, что журналист пишет историю современности, – отметил и. о. первого заместителя губернатора Красноярского края. – Но если через 100 лет кто-нибудь почитает наши СМИ, то он ужаснется тому, что происходило в наше время.

Межрегиональный форум средств массовой информации «Енисей.РФ» проводится в Красноярске с 2010 года. В разные годы темами форму становились проблемы конкуренции частных и государственных СМИ, вопросы расширения аудитории изданий и другие.

Участниками нынешнего форума станут радио- и телеведущий, киноактер, кинорежиссер Александр Гордон, журналист и продюсер Иван Засурский, а также писатель и публицист Захар Прилепин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.