Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Чиновники из правительства Красноярского края вошли в президентский кадровый резерв

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. В обновленный состав резерва управленческих кадров, находящегося под патронажем президента РФ, включены Сергей Пономаренко - и.о. первого заместителя губернатора края - руководителя администрации губернатора - и Виктор Томенко - и.о. первого заместителя губернатора - председателя краевого правительства. Кроме того, в президентский кадровый резерв вошел председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель Красноярского края Андрей Клишас.

Всего в новый состав президентского кадрового резерва включены 143 человека. В пресс-службе регионального правительства отметили, что претендентов отбирали по профессиональным и личностным качествам, оценивали их опыт управленческой работы. В кадровый резерв вошли депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководители разного уровня в органах власти, топ-менеджеры государственных и коммерческих организаций.

Как отмечается на сайте Кремля, из предыдущего состава кадрового резерва (он был утвержден в конце 2016 года) восемь человек были назначены президентом главами субъектов РФ, четверо - на руководящие должности в федеральных органах власти.  Всего получили новые назначения 44 представителя резерва.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.