Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

ОНФ: Универсиада даст Красноярскому краю мощный импульс для развития

КРАСНОЯРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Всемирная зимняя Универсиада-2019 в России, принявшая эстафету летних студенческих игр 2013 года в Казани, как считают эксперты Общероссийского народного фронта, позволит улучшить качество жизни в Красноярском крае и даст региону мощный импульс для дальнейшего развития.

Как заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Красноярском крае, сопредседатель краевого движения «Здоровый мир» Владимир Черных, чем ближе к Универсиаде, тем больше людей включается в ее поддержку.

По словам Черных, жители края сегодня получают наследие для развития региона. «Развитая инфраструктура позволит совершенно по-другому воспринимать сибирский город. Это презентация города Красноярска не только на российской, но и на международной арене», - подчеркнул он. 

Зимняя Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года Это будет третья универсиада, которую примет Россия, и первые зимние международные студенческо-молодежные соревнования в нашей стране. Участие в соревнованиях смогут принять студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

Напомним, 9 ноября 2013 года на заседании Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе Красноярск был единогласно выбран столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. 

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.