Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Чиновник из Красноярского края временно поруководит Хакасией

Михаил Развожаев
Михаил Развожаев

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. Встреча Владимира Путина и Михаила Развожаева, нового врио главы республики, состоялась в Кремле 3 октября.

Михаил Развожаев, уроженец Красноярского края, проработавший в правительстве региона более 10 лет, назначен временно исполняющим обязанности главы Хакасии. Назначение его состоялось вчера, после встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.

Предложение Путина состояло в том, чтобы Развожаев проработал в Хакасии месяц - то есть период до новых губернаторских выборов. Напомним, прежний глава республики Виктор Зимин от участия во втором туре выборов отказался и подал в отставку, самоотвод взял и Александр Филягин, занявший в первом туре третье место, - он должен был бы стать конкурентом лидеру первого тура Валентину Коновалову. Таким образом, губернаторские выборы в регионе будут проводиться, что называется, с чистого листа. 

Владимир Путин предложил Михаилу Развожаеву на этот месяц взять под контроль ситуацию в республике и провести подготовку к новым выборам. После этого, пообещал Путин, он готов вернуть Развожаева в Москву и найти ему  «применение в федеральных органах».

Михаил Развожаев проработал в правительстве Красноярского края до 2014 года. Последняя должность, которую он занимал в нашем регионе, - заместитель руководителя администрации губернатора. В июле 2014 года он был назначен советником министра по делам Северного Кавказа, а затем - заместителем министра. Эту должность он занимает до настоящего времени. В 2017 году он был включен в список «Кадровый резерв 2.0», составленный фондом «Петербургская политика».

Фото: Кремлин.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.