Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Александр Усс утвердил новый состав правительства Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Новых членов регионального правительства губернатор представил сегодня, 22 октября.

Губернатор Александр Усс утвердил новую структуру органов исполнительной власти Красноярского края и произвел назначения в региональном правительстве. Новый его состав Усс представил сегодня.

Новым заместителем губернатора стал Андрей Недосеков. Он будет отвечать за взаимодействие регионального правительства с федеральными органами власти.

Анатолий Цыкалов, ранее занимавший пост министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, назначен на должность заместителя председателя правительства. Он будет курировать вопросы, связанные с развитием северных территорий. Должность, на которой до последнего времени работал Цыкалов, займет Евгений Афанасьев, до этого назначения замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ.

Руководителем министерства социальной политики края стала Ирина Пастухова. Прежде она работала первым заместителем министра финансов Красноярского края. Пастухова сменила на этом посту Галину Пашинову.

Министром культуры края назначен Аркадий Зинов, прежде работавший директором Красноярского хореографического колледжа. При этом полномочия министерства культуры в области туризма переданы созданному агентству по туризму Красноярского края. Ранее министром культуры региона была Елена Мироненко.

На базе агентства информатизации и связи Красноярского края сформировано министерство цифрового развития региона. Его возглавил Николай Распопин.

Ранее Александр Усс внес на согласование в заксобрание кандидатуры Сергея Верещагина на должность заместителя председателя краевого правительства, Владимира Бахаря на должность заместителя председателя правительства – министра финансов края, Егора Васильева на должность министра экономики и регионального развития края. Их кандидатуры депутаты рассмотрят на сессии 1 ноября.

Кроме того, в Красноярском крае назначен новый руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля. Андрея Пряничникова на этом посту сменил Евгений Скрипальщиков, ранее занимавший должность начальника отдела в этом же ведомстве.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.