Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Александр Усс провел совещание с новым главой Енисейска

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Валерий Никольский стал мэром Енисейска 21 ноября.

Губернатор края Александр Усс провел рабочую встречу с недавно избранным главой Енисейска Валерием Никольским. Обсуждалbсь подготовка Енисейска к празднованию 400-летия и, конечно, проблемы города.

Одна из тем - муниципальный долг Енисейска, который сложился за время работы предыдущей администрации и сейчас составляет 56 млн рублей. Много для маленького города! Обслуживание долга ежегодно увеличивает нагрузку на городской бюджет. Обсуждалось и состояние дорог в городе, и другие вопросы, связанные с благоустройством Енисейска.

Как рассказал Валерий Никольский, зимой работы по приведению города в порядок не останавливаются - конечно, в той степени, в какой это позволяет погода. Продолжается реставрация старинных зданий к юбилею Енисейска, в городе устанавливают новое освещение, светофоры. До конца декабря будет открыта для транспорта улица Ленина, ремонт которой продолжался два сезона. Никольский подчеркнул, что работы по благоустройству Енисейска, разумеется, не прекратятся после празднования юбилея: поддержание города в порядке должно стать нормой. Александр Усс дал мэру Енисейска несколько рекомендаций по работе и обещал поддержку.

Валерий Никольский был избран главой Енисейска 21 ноября 2018 года. До этого он почти 30 лет проработал в администрации города, в том числе был вице-мэром по строительству и архитектуре.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.