Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярские СМИ отправили в отставку главу городского департамента транспорта

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Новость обновлена.

В красноярских СМИ появились сообщения о возможной скорой отставке руководителя департамента транспорта Дмитрия Петрова. Об этом, в частности, со ссылкой на свои источники пишут dela.ru.

В мэрии Красноярска информацию не комментируют, ссылаясь на отсутствие официальных распоряжений на этот счет.

Отметим, в 2018 году в Красноярске перестали работать несколько автобусных маршрутов, некоторые поменяли схему движения. То и другое не понравилось горожанам. Претензии к ситуации есть и у перевозчиков.

На недавнем совещании в горсовете Красноярска депутаты отмечали, что ситуация с общественным транспортом в городе крайне напряженная. По итогам совещания решено было вынести этот вопрос на обсуждение в правительство Красноярского края. Отметим, сегодня обсуждение в горсовете продолжится, на заседание комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре приглашен и Дмитрий Петров.

Обновление. Уже после того, как была опубликована эта новость, сам Дмитрий Петров косвенно подвтердил информацию об отставке. На своей странице в соцсети он разместил пост, из которого следует, что в администрации Красноярска он больше не работает. Каких-либо комментариев по поводу своего увольнения чиновник не давал.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.