Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Главой Минусинска стал Андрей Первухин

Минусинск наконец обрел главу
Минусинск наконец обрел главу

МИНУСИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Город полгода жил без мэра.

Сегодня горсовет Минусинска определился с тем, кто станет новым главой города. Депутатам предстояло выбрать между двумя кандидатами на этот пост, набравшими наибольшее число баллов на первом этапе конкурса. На должность мэра после всех конкурсных процедур претендовали Наталья Фролова, заместитель главы города по социальным вопросам, и Андрей Первухин, работавший руководителем краевого агентства поддержки малого и среднего бизнеса, заместителем министра экономического развития региона, член правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

На сегодняшней сессии напряженной борьбы не получилось: 18 из 18 возможных голосов были отданы за Андрея Первухина.

Напомним, прежний глава Минусинска Дмитрий Меркулов ушел в отставку в сентябре 2018 года. Должность он покинул по собственной инициативе. По некоторым данным, причиной стали многочисленные скандалы, связанные с работой городской администрацией за то время, пока мэром был Меркулов.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.