Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Министр спорта Красноярского края уходит на повышение в Москву

Сергей Алексеев перейдет на работу в федеральное министерство спорта
Сергей Алексеев перейдет на работу в федеральное министерство спорта

КРАСНОЯРСК, 15 августа, ФедералПресс. Министр спорта правительства Красноярского края Сергей Алексеев публично заявил о своей отставке и сообщил, что теперь будет работать в федеральном министерстве спорта.

Сергей Алексеев, министр спорта в правительстве Красноярского края, в интервью одному из красноярских телеканалов прокомментировал давно циркулировавшие слухи о своей отставке и публично заявил, что он действительно в скором времени покинет свою должность в краевом кабинете и перейдет на работу в федеральное министерство спорта.

Алексеев заявил, что лично для него решение о смене работы было «сложным выбором», но он все же сумел его сделать и надеется, что и в Москве, на новом месте работы, будет приносить пользу краю.

Сергей Алексеев с 2010-го по 2012-й годы был заместителем краевого министра спорта, молодежной политики и туризма. В 2012 он возглавил ведомство, которое еще двумя годами позже, в 2014-м, стало называться просто министерством спорта. Сейчас наиболее вероятным кандидатом на освободившуюся должность считается Максим Уразов, руководитель дирекции Универсиады-2019.

Совсем недавно имя министра спорта Алексеева фигурировало в коррупционном скандале. На двух руководителей структурных подразделений минспорта были заведены уголовные дела, их подозревают во взяточничестве. Один из них, глава «Центра спортивной подготовки» Андрей Голубев, как сообщалось в СМИ, якобы заявлял следователям, что частью полученной им взятки он должен был поделиться с министром спорта Сергеем Алексеевым.

Пресс-служба краевого правительства в ответ на просьбу обозревателя «ФедералПресс» прокомментировать публичное заявление министра спорта, сообщила следующее:

«Пока в пресс-службу не поступил официально подписанный документ, мы ничего не комментируем».

Фото: правительство Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.