Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Семеро назаровцев пошли под суд за заказные избиения

Преступников наняла бывшая жена потерпевшего
Преступников наняла бывшая жена потерпевшего

НАЗАРОВО, 21 июля, РИА ФедералПресс. Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью. Обвиняемыми по нему проходят семеро жителей Назарова, которые регулярно избивали своего знакомого.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре, им предъявлено обвинение в  умышленном уничтожении и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджогов, в пособничестве в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Все это обвиняемые проделывали в отношении того же мужчины, которого избивали.

В течение нескольких месяцев, как установило следствие, подобное происходило по меньшей мере 4 раза. При этом действовали злоумышленники по заказу: их наняла бывшая жена потерпевшего, чтобы таким образом отомстить супругу, с которым они расстались некоторое время назад.

Сейчас семеро назаровцев пойдут под суд. Еще один соучастник преступления скрывается, он объявлен в федеральный розыск.

Фото: tsksmi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.