Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярец засудил Росгосстрах за отказ платить наличными

Интересно, выплатит ли Росгосстрах назначенную судом компенсацию наличными?
Интересно, выплатит ли Росгосстрах назначенную судом компенсацию наличными?

КРАСНОЯРСК, 25 августа, РИА ФедералПресс. Красноярскому автовладельцу удалось отсудить крупную сумму у Росгосстраха: компания отказывалась делать ему положенные выплаты наличными, требуя банковские реквизиты. Примечательно, что сумма компенсаций, которую суд взыскал со страховщиков, в 2,5 раза превышает размер страховки.

В прошлом году владелец автомобиля Lada-21074 попал в ДТП, виновником был признан другой участник аварии. Потерпевший обратился в Росгосстрах, чтобы получить компенсацию за ремонт машины - 64,2 тыс. рублей. Однако в компании ему отказались выплачивать страховку наличными и потребовали банковские реквизиты, которых у мужчины не было. 

Клиент Росгосстраха направил компании претензию, которая осталась без ответа. Пришлось обращаться в суд.

Центральный райсуд Красноярска удовлетворил его иск и постановил взыскать со страховщиков в пользу клиента 64,2 тыс. рублей страхового возмещения, 3 тыс. рублей компенсации морального вреда, 33,6 тыс. рублей штрафа, 10 тыс. рублей неустойки, 5 тыс. рублей расходов по оценке ущерба и 18 тыс. рублей в счет оплаты услуг представителя. То есть уже на этом этапе сумма взыскания почти вдвое превышала ту, которую Росгосстрах должен был выплатить после аварии.

Но автовладельцу и этого показалось мало: он оспорил решение в краевом суде, который увеличил сумму неустойки до 35 тыс. рублей.

Общая сумма выплат, таким образом, составила 158,8 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.