Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярской БСМП не хватает персонала и коек

Пациенты лежат в коридорах, а штат больницы укомплектован лишь на две трети
Пациенты лежат в коридорах, а штат больницы укомплектован лишь на две трети

КРАСНОЯРСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Качество помощи пациентам в Красноярской больнице скорой медицинской помощи им. Карповича явно оставляет желать лучшего. К такому выводу пришли красноярские общественники, побывав в БСМП с независимой проверкой.

Как выяснилось во время проверки, в больнице элементарно не хватает мест в палатах - больные зачастую лежат в коридорах. Показалось активистам неудовлетворительным состояние помещений в медучреждении, мебели и даже хирургического инвентаря. 

Могут возникнуть сложности в посещением больницы у инвалидов: на стоянке у БСМП не оборудованы специальные парковочные места. 

Не хватает больнице скорой помощи и персонала: штат укомплектован на 67 %. Что объяснимо: зарплата младшего медперсонала составляет всего 12 тыс. рублей в месяц. 

Напомним, что именно в БСМП будет создана база для медицинской помощи участникам и гостям Универсиады-2019. В начале этого года краевые власти заявляли о том, что на реконструкцию больницы будет выделено 738 млн рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.