Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Расследование гибели красноярских мотоциклисток затянулось из-за экспертиз

Дело могло уйти в суд еще в июне, но была назначена очередная экспертиза
Дело могло уйти в суд еще в июне, но была назначена очередная экспертиза

КРАСНОЯРСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Уголовное дело бывшего начальника ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина пока так и не дошло до суда. Причина - назначение очередной экспертизы.

Как сообщает «Коммерсантъ», рассмотрение резонансного дела откладываетя уже не в первый раз.

ДТП с участием полицейского начальства, напомним, произошло в апреле на трассе Кемерово – Яшкино. В автомобиль Toyota Premio, который собирался повернуть налево, на большой скорости влетел Land Cruiser, совершавший обгон. За рулем находился бывший начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин.

В пострадавшем автомобиле находились 4 девушки, три из них - красноярские мотогонщицы, участницы клуба «Всадницы». Все они  погибли. 

Против Мовшина было возбуждено уголовное по ч. 5 ст. 264 УК. Но до суда оно так и не дошло: сейчас материалы переданы в экспертно-криминалистический центр МВД в Москве для новой авто- и видеотехнической экспертизы.

Как сообщил «Коммерсанту» председатель совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко, расследование дела намеренно затягивается. По данным издания, уже в июне дело могло уйти в суд, но этого не произошло, защита Мовшина подала ходатайство о проведении новой экспертизы.

В то же время адвокат Мовшина заявляет, что в следствии прослеживается обвинительный уклон, оно было проведено чересчур поспешно, а ходатайство о проведении 6 дополнительных экспертиз было отклонено.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.