Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Экс-директор красноярской школы подозревается в мошенничестве

Зарплату, начисленную несуществующему работнику, директор забирала себе
Зарплату, начисленную несуществующему работнику, директор забирала себе

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Бывшая директор красноярской школы №34 попала под уголовное преследование. Против нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения.

Следственный комитет по Красноярскому краю начал расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения. Подозреваемой по нему проходит бывшая руководительница красноярской средней школы №34.  

По версии следствия, директор школы в 2014-2015 учебном году приняла на работу в учебное заведение сотрудника, который к работе так и не приступил. Но зарплата и положенные соцвыплаты ему исправно начислялись, а получала их сама же директор.

Таким образом из бюджета она похитила около 150 тыс. рублей, считает следствие.

Сейчас проводится бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваеются свидетели и сама подозреваемая. 

Отметим, что директор школы от работы была отстранена. А ее преемницу не назначили, а выбрали по конкурсу: это, к слову, был первый такой опыт в нашем городе. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.