Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Разработка проекта новой дороги в Красноярске обойдется в 274 млн рублей

Торги на разработку проекта дороги пройдут в форме открытого конкурса
Торги на разработку проекта дороги пройдут в форме открытого конкурса

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярске объявлены торги на разработку документации по первому этапу строительства дороги по улице Волочаевской. Заказчиком выступает управление автомобильных дорог. Начальная стоимость контракта - 274,2 млн рублей.

Подрядчик, согласно документам закупки, должен разработать полный пакет документации на весь комплекс выполнения строительно-монтажных работ, пишут sibnovosti.ru.

Проект должен быть готов к 30 сентября 2017 года, а подрядчика на его выполнение определят 19 октября этого года. В документации необходимо учесть инженерные, геологические и геодезические особенности территории. Нужно будет составить в том числе и документацию по переустройству водоснабжения и канализации, электроснабжению и освещению трассы, подземным и надземным пешеходным переходам.

Первый этап строительства дороги по улице Волочаевской оценивается, напомним, в 3,3 млрд рублей, а в целом оно обойдется в 6,3 млрд. Планируется, что строительство шестиполосной магистрали длиной около 10 км завершится к ноябрю 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.