Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Прокуратура заставила «Лес Ангары» рассчитаться с работниками

Директор фирмы направлял деньги на что угодно, кроме зарплат
Директор фирмы направлял деньги на что угодно, кроме зарплат

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярске руководство предприятия «Лес Ангары» недоплачивало своим работникам в течение всего лета 2016 года. В итоге долги по зарплате в 4 млн рублей были погашены только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, все это время у компании было достаточно денег, чтобы рассчитываться с людьми. Но средства уходили на оплату услуг и товаров контрагентов, на погашение кредитов предприятия и лишь потом шли на зарплаты.

Как отмечают в прокуратуре, это является нарушением трудового законодательства: именно зарплаты должны выплачиваться в первую очередь.

Было возбуждено административное дело, руководителя предприятия оштрафовали, еще несколько специалистов компании, которые напрямую отвечали за выплаты зарплат, были привлечены привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Свердловского района Красноярска направила в суд 61 иск о выплатах долгов работникам «Леса Ангары». Сейчас задолженность в размере 4 млн рублей полностью погашена. 

Ситуация находится на особом контроле в прокуратуре района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.