Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Режим «черного неба» в Красноярске продлили в третий раз

Режим НМУ держится в Красноярске уже неделю
Режим НМУ держится в Красноярске уже неделю

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеоусловий («черного неба») в Красноярске снова продлен. Как сообщили в пресс-службе Среднесибирского УГМС, он продлится до завтра.

Напомним, что в этот раз режим «черного неба» был введен в Красноярске 21 сентября, а 22-го вечером его планировалось снять. Однако потом его еще раз продлили, до сегодняшнего вечера. Теперь сроки снова сдвинуты.

Как отмечается в сообщении ведомства, на территории Красноярска сейчас сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, связанные с задымлением атмосферы города Красноярска. 

Отметим, что с 23 по 25 сентября, когда в городе действовал режим НМУ первой степени опасности, в нескольких районах Красноярска были зафиксированы случаи превышения предельно допустимых концентраций формальдегида в атмосферном воздухе. В частности, в Ленинском районе за три дня регистрировалось шесть таких случаев. 

Режим НМУ, кроме прочего, предполагает ограничение производственных выбросов предприятиями в атмосферу. И содержание опасного вещества в воздухе может указывать на то, что это правило не соблюдалось, отмечают эксперты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.