Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Татьяна Ситдикова возглавила управление образования Красноярска

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов назначил руководителем главного управления образования Красноярска Татьяну Ситдикову. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской администрации сегодня, 28 сентября.

 

Напомним, что предыдущий начальник управления, Алексей Лапков, был уволен накануне учебного года из-за затянувшегося ремонта одной из красноярских школ. Лапков, к слову, после увольнения вернулся на работу на должность директора лицея № 6, которым руководил до прихода в администрацию.

Татьяна Ситдикова в управлении образования до сих пор курировала внедрение приоритетных программ развития в городских школах и в целом координировала взаимодействие отделов ведомства. 

В 1991 году Ситдикова окончила Красноярский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература», а в 2010 году - Московский психолого-социальный институт по специальности «государственное и муниципальное управление (менеджер)».

Работать начала в 1991 году в школе, начиная с 1998-го занимала руководящие должности разного уровня: была заведующей методическим кабинетом в управлении образования Партизанского района, Канска, заместителем директора лицея №1 г. Канска, возглавляла Красноярский городской научно-информационный методический центр.

С 2015 года работает в главном управлении образования администрации города Красноярска в должности заместителя руководителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.