Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске составят черный список управляющих компаний

Отопительный сезон в Красноярске начался неделю назад, но не все коммунальщики оказались к нему готовы
Отопительный сезон в Красноярске начался неделю назад, но не все коммунальщики оказались к нему готовы

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Красноярске опубликуют список управляющих компаний, на которые горожане жалуются чащей всего, сообщил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. При этом будут учитываться данные телефонных «горячих линий» по вопросам отопления и обращения красноярцев в диспетчерские службы города.

В этом году отопительный сезон в Красноярске начался 22 сентября. Как отмечают в пресс-службе мэрии, в целом чило жалоб в единую диспетчерскую службу города «005» на недостаток тепла снизилось: в прошлом году туда поступило 1547 обращений, а в этом году – 1196.

В то же время красноярцы продолжают жаловаться на работу своих упрвляющих компаний: где-то завоздушили стояки, а коммунальщики ситуацию не исправляют, а кое-где и вовсе отопления пока не дали. Об этом горожане сообщили не  только диспетчерам, но и по телефонам горячей линии администрации Красноярска.

Эдхам Акбулатов поручил в кратчайшие сроки отработать все обращения, принять меры по кждому случаю и наказать нарушителей. 

«Сегодня большинство обращений горожан касалось неудовлетворительной работы управляющих компаний. Я поручил по итогам всех «горячих линий», которые состоялись, опубликовать список компаний, в адрес которых прозвучало больше всего замечаний. Это позволит горожанам оценивать работу в части эффективного управления жилым фондом», - отметил Эдхам Акбулатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.