Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Утвержден приговор экс-начальнику красноярской дирекции РЖД

Несмотря на заступничество коллег, бывший начальник подразделения был осужден
Несмотря на заступничество коллег, бывший начальник подразделения был осужден

КРАСНОЯРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Красноярский краевой суд признал законным приговор, вынесенный бывшему начальнику Красноярской дирекции по тепловодоснабжению РЖД.

Ранее железнодорожного начальника суд первой инстанции признал виновным в растрате и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же срок. 

Как следует из материалов дела, с 2011 по 2014 годы бывший начальник дирекции заключил несколько фиктивных гражданско-правовых договоров с сыном своего знакомого и через них увел имущество, принадлежащее РЖД, стоимостью более 727 тыс. рублей.

Приговор оспорили сами же представители ОАО «РЖД» заявив о нежелании привлекать подсудимого к уголовной ответственности. По их данным, все происходящее объяснялось нарушением финансовой дисциплины, а не злым умыслом осужденного. Однако эти аргументы краевой суд признал несостоятельными и оставил приговор без изменений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.