Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Красноярским подросткам, убившим человека для развлечения, дали восемь лет

Родителей подростков-убийц не слишком волновало, как проводят время их дети
Родителей подростков-убийц не слишком волновало, как проводят время их дети

КРАСНОЯРСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске вынесен приговор 15-летнему парню и 14-летней девочке по статье «Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских соображений». Год назад они, чтобы развлечься, убили 40-летнего мужчину. За преступлением наблюдала, но в нем не участвовала еще одна девочка-подросток.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, 22 октября прошлого года в 5 утра 14-летняя девушка и 15-летний молодой человек, будучи нетрезвыми, увидели 40-летнего мужчину без определенного места жительства. 

Для развлечения они решили сбросить его с пешеходного моста через котлован. Мужчина упал с высоты 4-этажного дома и скончался на месте.

Мальчик к тому времени уже состоял на учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних. Девочка считалась благополучной. Оба подростка учились в школах Советского района Красноярска. В день, когда было совершено убийство, подростки просто разгуливали по ночному городу, распивая спиртное, а их родителей это не особенно беспокоило.

В ходе следствия было проведено несколько экспертиз: психолого-психиатрическая, биологическая, генетическая, дактилоскопическая. Они подтвердили причастность детей к преступлению, а также их вменяемость на момент его совершения.

Суд приговорил 15-летнего молодого человека к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, 14-летню девушку - к 8 годам лишения свободы с в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.