Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мост, построенный военными в Минусинске, признан опасным

МИНУСИНСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Минусинске с первого ноября закрывается движение по автодорожному разборному мосту через Енисей. Весной его взамен рухнувшего в короткие сроки построили военные. Теперь же комиссия признала его небезопасным.

Напомним, в марте этого года в Минусинске во время работ по реконструкции рухнул мост с находившейся на нем техникой. Пострадали семь челоек. Кроме прочего, стало понятно, что закончить капремонт моста к маю, как планировалось, не получится. Тогда городские власти Минусинска обратились напрямую к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой помочь в решении проблемы.

Военное ведомство откликнулось, конструкции разборного были доставлены в Минусинк, и к концу мая 140-метровй мост был открыт. Прежде чем запускать на него транспорт, мост проверили тяжелой военной техникой. Все было в порядке. Предполагалось, что этот мост будет работать до тех пор, пока не построят капитальный (работы сейчас ведутся).

Теперь же Госавтоинспекция обратилась в мэрию Минусинска с просьбой с помощью экспертов дать оценку безопасности конструкции. Как пишет минусинский сайт «Среда24», дорожные полицейские пришли к выводу, что движение по переправе будет опасным. Железная конструкция покрывается ледяной коркой, сыпать реагенты на нее нельзя (они могут попась в Енисей), но нельзя и ездить по ней транспорту, ведь в худшем случае все может закончиться съездом автомобилей в реку. 

Так что мост решено было закрыть до первого апреля. Местным автомобилистам придется снова искать другую переправу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.