Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Инженер зеленогорского ЭХЗ попала под статью за злоупотребление полномочиями

По версии следствия, из-за действий подозреваемой завод потерял 2,5 млн рублей
По версии следствия, из-за действий подозреваемой завод потерял 2,5 млн рублей

ЗЕЛЕНОГОРСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю рассмотрел материалы, поступившие из регионального УФСБ, и на их основании возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении инженера по пожарной безопасности отдела мобилизационной работы ГО и ЧС зеленогорского электрохимического завода.

По версии следствия, подозреваемая в течение 2015-2016 годов, действуя, как отмечает пресс-служба ведомства, «из корыстной заинтересованности», подписала акты выполненных работ одной из фирм-подрядчиков завода на сумму 2,5 млн рублей. При этом работы фактически не проводились. Таким образом, из-за действий подозреваемой предприятию был нанесен значительный ущерб.

В настоящее время устанавиваются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.