Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новый регбийный стадион построят в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Красноярске появится новый регбийный стадион, сейчас уже началась работа над его проектом. Об этом сообщил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский на встрече с представителями Союза мирового регби и Федерации регби России.

Как отметил губернатор, построить новый специализированный стадион непросто, ведь сейчас в Красноярске готовятся к зимней Универсиаде-2019, и для студенческих Игр предстоит построить и реконструировать 34 спортивных объекта. 

Но, по словам Толоконского, с учетом того, что регби - чрезвычайно популярный у красноярцев вид спорта, новый регбийный стадион все-таки необходим. Отметим, что две красноярские команды, «Красный Яр» и «Енисей-СТМ», являются сильнейшими в стране. А «Енисей-СТМ» в начале октябре в седьмой раз стал чемпионом России по регби, причем соперником клуба в решающем поединке за чемпионский титул был «Красный Яр». 

Вопрос о строительстве специального стадиона для регби обсуждался и прежде: в 2012 году Лев Кузнецов, в то время губернатор Красноярского края, на встрече с Виталием Мутко заявил, что регион заинтересован в появлении новой регбийной площадки. В Минспорта тогда поддержали эти планы, но до их реализации дело дошло только сейчас. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.