Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Компанию «Краспригород» оштрафовали за отсутствие тонировки в электричках

Красноярцы и не подозревали, что на окнах в электричках должна быть тонировка
Красноярцы и не подозревали, что на окнах в электричках должна быть тонировка

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. По инициативе красноярского транспортного прокурора была оштрафована компания «Краспригород» за нарушение прав потребителей. Эта компания, напомним, является структурным подразделением КрасЖД и занимается перевозкой пассажиров пригородными поездами и городскими электричками.

Как показала прокурорская проверка, устроенная в компании, «Краспригород» нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство. А именно – «владельцем электровагонного подвижного состава не обеспечено наличие на окнах вагонов электричек специальных защитных экранов (тонирование стекол) для обеспечения солнцезащиты пассажиров», говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, проверка выявила «факты загрязнения стен вагонов электропоезда» и неисправное освещение.  

Генеральный директор ОАО «Краспригород» получил от прокуратуры представление об устранении нарушений. По инициативе прокурора управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту оштрафовало компанию на 20 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.