Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Активисты просят прокуратуру разобраться с застройкой «зеленого пояса» Красноярска

Участку тайги под Красноярском грозит неминуемая вырубка, уверены в ОНФ
Участку тайги под Красноярском грозит неминуемая вырубка, уверены в ОНФ

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Красноярское региональное отделение ОНФ обратилось в краевую прокуратуру и в управление Федеральной кадастровой службы по краю с просьбой провести проверку и дать оценку постановке на учет участка у села Зыково в качестве территории рекреационного назначения.

Этот участок, как рассказали в краевом ОНФ, по площади сопоставим с Кировским районом Красноярска. Сейчас там тайга, обитают дикие звери, участок вплотную примыкает к заповеднику Столбы и, по сути, является «зеленым поясом» Красноярска.

В нобре этого года он был поставлен на кадастровый учет как относящийся к категории земель населенных пунктов, предназначенный для размещения объектов рекреационного назначения. 

Это означает, что на участке можно строить базы отдыха, пансионаты, спортивные объекты и т.д. Что, разумеется, невозможно без вырубки леса. А это усугубит и без того неблагоприятную экологическую ситуацию в Красноярске. 

Вот почему активисты обратились в надзорные органы с заявление о проверки законности постановки данного земеьного участка на кадастровый учет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.