Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Женская сборная СФУ стала победителем студенческого футбольного чемпионата

Победителем турнира команда СФУ стала впервые
Победителем турнира команда СФУ стала впервые

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. На всероссийских соревнованиях по футболу среди студенческих команд женская сборная Сибирского федерального университета заняла первое место. Турнир проходил в Сочи с 26 по 30 ноября.

Всего в соревнованиях участвовали 90 команд. В финал вышли футболистки из шести российских вузов, победившие в своих группах. Соревнования проходили по круговой системе: каждая команда должна была сыграть друг с другом.

Команда СФУ в финале встретилась с чемпионом России прошлого года, команда УрФУ (Екатеринбург). Обе команды на финальном этапе соревнований не потерпели ни одного поражения, победа была присуждена сибирячкам по наибольшему количеству забитых мячей, отмечают в пресс-службе СФУ.

Лучшей футболисткой на соревнованиях была признана студентка 3-го курса Института физкультуры СФУ, мастер спорта Кристина Хайрулина. «Впервые мы сделали то, что нам не удавалось сделать в предыдущие года. Турнир сложился для нас удачно, мы заняли первое место, а значит — всё, что говорил тренер на установке, мы выполнили», - сказала она.

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.