Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Норильского бухгалтера будут судить за присвоение 17 млн рублей

Главбух начислила людям, никогда не работавшим в фирме, 17 млн рублей. Деньги забрала себе
Главбух начислила людям, никогда не работавшим в фирме, 17 млн рублей. Деньги забрала себе

НОРИЛЬСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Следователи норильского ОМВД направили в суд уголовное дело, возбужденное по статье о присвоении в особо крупном размере. Обвиняемой по нему проходит главный бухгалтер одной из местных фирм.

Как сообщает пресс-служба краевого МВД, главбух оформляла фиктивные документы о начислении зарплаты на себя и еще 16 человек, которые с фирмой, в которой она работала, никак не были связаны. Полученные таким образом деньги забирала себе. Кроме того, при расследовании выяснилось, что обвиняемая ранее участвовала в хищении средств по такой же схеме, организованной ее предшественницей. 

Всего бухгалтер похитила 17 млн рублей. Пока шло следствие, она возместила фирме ущерб в размере около 5 млн.

Уголовное дело в ее отношении было возбуждено по статьям «Пособничество в присвоении или растрате» и «Присвоение или растрата». На время следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде. Сейчас решение по ее делу примет суд.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.