Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярском СИЗО убиты двое задержанных

Подозреваемого во втором преступлении установить пока не удалось
Подозреваемого во втором преступлении установить пока не удалось

КРАСНОЯРСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовные дела по факту гибели двух мужчин, 34 и 63 лет, в красноярском СИЗО-1. По данным следствия, эти случаи не связаны между собой, хотя и произошли в одно время.

В первом случае подозреваемый известен. Это 26-летний мужчина, также находившийся в СИЗО-1 как подследственный. По предварительной версии, между ним и его 34-летним сокамерником произошел конфликт. Подозреваемый несколько раз ударил кулаком по голове потерпевшего, тот потярял сознание, был доставлен в больницу. Спасти его не удалось: 11 декабря он умер. Уголовное дело возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. 

По той же статье возбуждено еще одно уголовное дело. 63-летний мужчина умер в следственном изоляторе также 11 декабря. Он, как показывают свидетели, стал жаловаться на плохое самочувствие. Мужчину доставили в медсанчасть, где он потерял сознание и вскоре скончался. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии, то есть удушения. Однако в данном случае конкретного подозреваемого в преступлении пока нет.

«В рамках расследования данных уголовных дел в качестве свидетелей допрошены сотрудники ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю и сокамерники погибших, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также лицо, причастное к причинению смертельных травм 63-летнему следственному задержанному. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Следкоме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.